И вам советуем: Песков ответил на требование Трампа об уходе России из Венесуэлы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Абхазия
Подписаться
У Москвы и Каракаса традиционное взаимовыгодное сотрудничество, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

СУХУМ, 28 мар - Sputnik. Москва не вмешивается во внутренние дела Венесуэлы, заявил пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков.

Двусторонние отношения России с другими государствами не должны беспокоить третьи страны, пояснил он. Так Песков прокомментировал недавние заявления президента США Дональда Трампа о прибытии российских специалистов в Венесуэлу и его призыв к России выйти из республики.

Отключение электричества в Каракасе - Sputnik Абхазия
Захарова: США сознательно ведут Венесуэлу к распаду

"Мы никоим образом не вмешиваемся во внутренние дела Венесуэлы. Рассчитываем, что и третьи страны будут следовать нашему примеру и позволят венесуэльцам самим решить свою судьбу", — приводят слова Пескова РИА Новости.

Он напомнил, что Россия направила в Венесуэлу своих представителей в рамках заключенных контрактов в сфере ВТС и других направлениях. Кроме того, Россия поставляет в Венесуэлу специмущество. По его словам, у Москвы и Каракаса традиционное взаимовыгодное сотрудничество.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков призвал США прислушаться к позиции российского МИД по вопросу сотрудничества с Венесуэлой. Он привел в пример слова официального представителя ведомства Марии Захаровой, которая заявила о невыполнении Вашингтоном своих обязательств в Сирии.

День третий: в Венесуэле продолжается блэкаут>>

Накануне Трамп заявил, что Россия "должна убраться" из Венесуэлы. По его словам, в Вашингтоне рассматривают все варианты действий, чтобы это произошло.

Лента новостей
0