Трамп о ракетных пусках КНДР: тревожат других, но не меня

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПресс-конференция президента США Д. Трампа на саммите НАТО
Пресс-конференция президента США Д. Трампа на саммите НАТО - Sputnik Абхазия
Подписаться
О том, что Пхеньян провел учения с использованием тактических управляемых ракет, стало известно 5 мая.

СУХУМ, 26 мая — Sputnik. Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал недавние пуски реактивных снарядов Северной Кореей, отметив, что они не вызвали у него обеспокоенности.

"Северная Корея выпалила из небольшого оружия, что встревожило некоторых моих людей, а также других, но не меня. Я уверен в том, что председатель (госсовета КНДР - ред.) Ким сдержит свое обещание, данное мне", - написал Трамп в Twitter.

В среду 22 мая Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) КНДР выступило с комментарием, в котором отмечалось, что экс-вице-президент США Джо Байден стал вести себя "безрассудно и бессмысленно в погоне за властью". Кроме того, ЦТАК отмечало, что даже в США Байден является объектом для насмешек, так как его там считают "дураком с низким IQ".

Дональд Трамп признался, что улыбнулся, когда узнал об отношении северокорейцев к Байдену и предположил: "Возможно, этим посылается мне сигнал?"

Ранее сообщалось, что Пхеньян испытал два реактивных снаряда, которые преодолели расстояния 420 и 270 километров соответственно. Залпы были произведены в восточном направлении из района поселка Синори, в 77 километрах к северо-западу от Пхеньяна, снаряды пролетели над территорией Северной Кореи и упали в Японское море.

Северная Корея провела учения с использованием тактических управляемых ракет>>

В Сингапуре 12 июня 2018 года состоялась первая встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына, которые договорились о мерах по нормализации отношений и денуклеаризации КНДР. Вторая их встреча в Ханое в феврале 2019 года окончилась ничем.

Лента новостей
0