Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Поделились наблюдениями: сенаторы Совфеда России рассказали о выборах в Абхазии

Подписаться
Члены Совета Федерации России, прибывшие на выборы президента Абхазии в качестве наблюдателей, ответили на вопросы журналистов в пресс-центре Sputnik Абхазия.

Руководитель делегации, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин рассказал, что делегация посетила 24 избирательных участка, в том числе и в дальних районах республики.

Пресс-конференция с представителями Совета федерации России  - Sputnik Абхазия
Пресс-центр
Законно и открыто: сенаторы из России оценили выборы президента Абхазии

"Мы считаем, что выборы в Абхазии прошли открыто, демократично, в соответствии с законодательством республики о выборах. Избирательные участки работали слаженно, нами не зафиксировано каких-либо существенных замечаний, которые могли бы повлиять на итоги выборов, тем более на общие результаты голосования", - сказал он в пресс-центре Sputnik Абхазия.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди в день проведения выборов посетила избирательные участки в Новом Афоне, и, по ее словам, избирательный процесс проходил прозрачно в соответствии с международными стандартами.

"Несомненно, наблюдение за выборами является достаточно действенным инструментам для поддержки прав и свобод граждан. Общение с избирателями подтвердил тот факт, что народ настроен на преобразование и никаких ограничений прав и свобод не было зафиксировано", - сказала наблюдатель.

Наблюдатель Михаил Козлов отметил организацию безопасности во время голосования на выборах президента Абхазии. Член Совета Федерации по международным делам Алексей Кондратьев сказал, активность избирателей до обеда была достаточно высокой.

© Sputnik / Томас ТхайцукЗаместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев отметил, что безопасность на выборах президента Абхазии была организована на высоком уровне.
Алексей Кондратьев - Член комитета Совета Федерации по международным делам - Sputnik Абхазия
1/5
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев отметил, что безопасность на выборах президента Абхазии была организована на высоком уровне.
© Sputnik / Томас ТхайцукЧлен комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди отметила, что избирательный процесс проходил прозрачно.
Ольга Ковитиди - Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности - Sputnik Абхазия
2/5
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди отметила, что избирательный процесс проходил прозрачно.
© Sputnik / Томас ТхайцукМихаил Козлов – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
Михаил Козлов – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности - Sputnik Абхазия
3/5
Михаил Козлов – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
© Sputnik / Томас ТхайцукМухаметшин Фарит - заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, член делкгации Совета Федерации Федерального Собрания в Парламентской делегации Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ
Мухаметшин Фарит - заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, член делкгации Совета Федерации Федерального Собрания в Парламентской делегации Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ - Sputnik Абхазия
4/5
Мухаметшин Фарит - заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, член делкгации Совета Федерации Федерального Собрания в Парламентской делегации Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ
© Sputnik / Томас ТхайцукПресс-конференция с представителями Совета федерации России.
Пресс-конференция с представителями Совета федерации России  - Sputnik Абхазия
5/5
Пресс-конференция с представителями Совета федерации России.
Лента новостей
0