Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Сабуа рассказал, на каких пляжах Абхазии безопасно купаться

© Sputnik / Томас ТхайцукТенгиз Сабуа
Тенгиз Сабуа - Sputnik Абхазия
Подписаться
Готовы ли пляжи страны к купальному сезоны, оснащены ли необходимым оборудованием, об этом в беседе на радио Sputnik Абхазия рассказал начальник Госинспекции по маломерным судам Тенгиз Сабуа.
Гражданин и начальник: Сабуа о безопасном пляжном отдыхе

На данный момент не все городские пляжи Абхазии оборудованы должным образом сказал начальник Госинспекции по маломерным судам Тенгиз Сабуа в эфире радио.

Проверка качества продуктов в лаборатории Роспотребнадзора - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Можно, но осторожно: что надо знать о морском купании в Абхазии

 "15 июня мы начали проверки пляжей. Главы администраций и районов говорят, что никакой подготовки к курортному сезону не было, потому что в бюджет не были заложены средства. На данный момент не все городские пляжи оборудованы должным образом, за исключением тех пляжей, которые берут в аренду. Что касается Сухума, проверки скоро завершатся. На сегодняшний день можно сказать, что только два пляжа готовы к купальному сезону", - сказал Сабуа.

Начальник Госинспекции по маломерным судам Тенгиз Сабуа отметил, что на пляжах отсутствуют ограничительные буйки, для установки которых больших средств не нужно.

"Пляжи в Гагрском районе и в Пицунде больше пригодны для купания и оборудованы лучше, но только те, что в аренде. При гостиничных комплексах - все как положено, есть спасательная лодка со спасателями, которая в случае необходимости незамедлительно окажет помощь утопающему", - сказал Сабуа.

Беляева: вода в Черном море у берегов Сухума в пределах санитарных норм>>

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

Лента новостей
0