Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Гаделия об органных концертах в Москве: открою для себя новую площадку - зал Чайковского

© Sputnik / Томас ТхайцукЛука Гаделия.
Лука Гаделия. - Sputnik Абхазия
Подписаться
О предстоящих концертах органной музыки в Москве и о планах на декабрь, которые включают в себя открытие новых площадок, в эфире радио Sputnik рассказал абхазский органист Лука Гаделия.
Гаделия об органных концертах в Москве: открою для себя новую площадку - зал Чайковского

Заслуженный артист Абхазии, органист Лука Гаделия с 22 по 24 ноября выступит на четырех концертных площадках в Москве.

"Есть предложение выступить в рамках концерта в декабре этого года в зале Чайковского, это в зале Московской филармонии. Меня попросили сыграть с оркестром и сольно пару произведений. Очень приятно было, что пригласили. Это будет для меня новая площадка, хотя я там играл в рамках сборного концерта, но это было незначительно, как бы небольшое участие. Вот для меня это будет новая площадка, которую я открою в этом году в Москве. Также мы с Кристиной Эшба поедем с концертом в Саров, в город, который раньше назывался Арзамасом. Для меня это будет совершенно новая площадка, новый опыт игры на инструменте в этом зале. Эти гастроли у нас состоятся в середине декабря этого года", - сообщил Гаделия.

Лука Гаделия - солист-органист органного зала Пицундского храма. С 2010 года принимает участие в проектах министерств культуры России и Абхазии "Культурные сезоны Россия-Абхазия", также участвует в ежегодном Сочинском органном фестивале, является участником ежегодных благотворительных концертов в Государственном концертном зале Пицундского храма.

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.         

Читайте также:

Лента новостей
0