Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Чеха об акции "Сад памяти": живое напоминание о Великой Отечественной войне

© Sputnik / Томас ТхайцукВадим Чеха
Вадим Чеха - Sputnik Абхазия
Подписаться
Об акции "Сад памяти" в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая проходит в эти дни в Абхазии, рассказал в эфире радио Sputnik руководитель представительства Россотрудничество Вадим Чеха.
Чеха об акции "Сад памяти": живое напоминание о Великой Отечественной войне

В рамках международной акции "Сад памяти" на территории средней школы №13 города Сухум 9 апреля было высажено около 20 деревьев. Данная акция пройдет и в Агудзерской средней школе 10 апреля. Ученики в дальнейшем могут ухаживать за деревьями, тем самым сохраняя память о подвиге своих прадедов в Великой Отечественной войне.

Руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Вадим Чеха в эфире радио Sputnik отметил важность проведения акции, которая поддерживает память о Великой Победе.

"Эта акция поддерживает, обеспечивает дальнейшее развитие памяти о Великой Отечественной войне. Акция прошла в 13-й школе города Сухум. Участников акции было немного с учетом соблюдения противоэпидемических требований. Представители общественных организаций Абхазии высадили деревья на территории школы. Эти деревья будут являться живым напоминанием о Великой Отечественной войне. Мы надеемся, что школьники и педагоги будут в дальнейшем поддерживать этот сад", - сказал Чеха.

Международная акция "Сад памяти" приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На территории России акция будет проходить с 18 марта по 22 июня. Организаторами ее являются общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы.

Читайте также:

Лента новостей
0