Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Врач об ограничениях в Абхазии: в нашей ситуации могли бы быть и жестче

© Foto / предоставлено Гундой ДженияГунда Джения
Гунда Джения - Sputnik Абхазия
Подписаться
Врач Гунда Джения в эфире радио Sputnik Абхазия рассказала, чем была вызвана петиция медиков и граждан Абхазии с призывом ужесточить меры карантина против коронавируса.
Врач об ограничениях в Абхазии: в нашей ситуации могли бы быть и жестче

Днем ранее группа граждан Абхазии, в числе которых медики, обратилась к правительству с призывом о введении строгих карантинных мер для противодействия распространению коронавируса в Абхазии. Они считают, что ситуация с коронавирусом в Абхазии развивается по худшему сценарию.

"Эти ограничения не такие жесткие. В нашей ситуации могли бы быть и пожестче. Но учитывая, что нет никакого контроля, рассчитывать на то, что будут соблюдаться все меры, сложно, решили использовать сейчас этот шанс. Я знаю настроения врачей – в больницах совершенно угнетающая ситуация. Это обращение было к врачам. Но когда мы готовили петицию, мы не думали, что она совпадет с тем, что власти продлят (ограничения – ред.). Это все было продиктовано критической эпидемиологической ситуацией, кризисом в медицине и тем, что меры, которые были обозначены, якобы действовали, но на самом деле они совершенно не действуют, потому что они совершенно не контролируются теми людьми, которые должны обеспечивать их выполнение", - отметила Гунда Джения.   

Читайте также:

Лента новостей
0