"Яндекс" запустит собственную социальную сеть

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСотрудников офиса "Яндекса" в Москве эвакуировали после звонка о минировании
Сотрудников офиса Яндекса в Москве эвакуировали после звонка о минировании - Sputnik Абхазия
Подписаться
Новая социальная сеть "Яндекс. Аура" будет анализировать информацию, уже представленную пользователем на других ресурсах компании.

СУХУМ, 16 мар — Sputnik. Корпорация "Яндекс" начала тестирование новой социальной сети "Аура", которая будет работать внутри приложения компании, сообщает Tjournal со ссылкой на пресс-службу компании.

Яндекс.Авто представил проект Яндекс.Авто. Концепт будущего - Sputnik Абхазия
"Яндекс" у руля: компания выпустила бортовой компьютер для авто

Предполагается, что "Аура" будет находить новых друзей для пользователя на основе нейронных сетей, машинного обучения и других технологий. Кроме того, сервис будет использовать информацию, уже предоставленную пользователем на других ресурсах компании.

По задумке разработчиков, пользователь может вступать в сообщества, создавать посты, при этом самостоятельно выбирать аудиторию для своих публикаций по возрасту, полу или геолокации.

В настоящее время зарегистрироваться в "Ауре" можно только по приглашению действующего участника тестирования, каждый из которых может пригласить до пяти человек в день.

"Яндекс" запустил сервис по поиску патентов>>

Отмечается, что модераторы новой социальной сети будут следить за тем, чтобы пользователи публиковали реальные фотографии, а в их постах не было "ненормативной лексики, шокирующих фотографий, оскорблений и другого контента, нарушающего правила "Яндекса".

Сроки полноценного запуска "Ауры" пока неизвестны.

Лента новостей
0