Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В Абхазии заработала "горячая линия" по коронавирусу

© Sputnik / Томас ТхайцукМинздрав Абхазии
Минздрав Абхазии  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Согласно данным Министерства здравоохранения, на территории республики пока не выявлено случаев заражения коронавирусной инфекцией.

СУХУМ, 3 мар – Sputnik. В Абхазии открыта круглосуточная телефонная "горячая линия" по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

"Любой желающий может позвонить в любое время дня и ночи по телефонам +7 840 226 44 52 и +7 840 226 49 55 и получить консультацию специалиста по любым вопросам, связанным с инфекцией коронавируса", - говорится в сообщении министерства.

Накануне министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия заявил на пресс-конференции, что в республике не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Несмотря на это, в Абхазии планируется ужесточить меры по борьбе с распространением заболевания – запретить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, школьных олимпиад и спортивных соревнований в республике. 

Минздрав Абхазии обратится к российскому Минздраву за помощью в поставках противовирусных препаратов, антибактериальных систем и тест-систем в случае распространения коронавируса в республике. 

Читайте также: 

Лента новостей
0