14:50 26 Мая 2018
Прямой эфир
  • USD61.67
  • EUR72.12
Игроки сборной России радуются победе в финальном матче Россия - Германия Олимпийских игр-2018

Российские хоккеисты выиграли золото на Олимпиаде

© Sputnik . Алексей Филиппов
Спорт
Получить короткую ссылку
Олимпиада-2018 в Пхенчхане (36)
16620

Финальная игра Россия — Германия состоялась 25 февраля в Канныне. Победу сборной России принесли точные броски Вячеслава Войнова (20-я минуту), Никиты Гусева (54; 60, в меньшинстве) и Кирилла Капризова (70, в большинстве).

СУХУМ, 25 фев — Sputnik. Российские хоккеисты нанесли поражение команде Германии в овертайме финального матча турнира Олимпиады в Пхенчхане и завоевали золото Игр-2018, сообщает РИА Новости.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Канныне, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0) в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70). У немцев отличились Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57).

Сборная России ранее никогда не побеждала на Олимпийских играх: в 1992 году золото завоевала объединенная команда, в активе сборной СССР семь побед на Олимпиадах. Ранее лучшим результатом сборной Германии (ФРГ) на Играх были бронзовые награды.

Для российских спортсменов это золото стало вторым на Играх в Пхенчхане. Ранее в женском одиночном катании победу одержала Алина Загитова. Теперь в активе россиян, которые выступают в Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе "спортсмены-олимпийцы из России", 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Темы:

Главные темы

Орбита Sputnik

• Село Арцеу

Сотрудники Пограничной службы Южной Осетии задержали 23-летнего гражданина Грузии за нарушение режима государственной границы.

• Авария на Формула 1 в Баку

Даты проведения "Формулы-1" в Баку могут снова передвинуть – причиной может стать организация этапа гонок в Майами.

• Встреча Премьер-министра РА Сержа Саргсяна и лидера оппозиционной фракции Елк Никола Пашиняна (22 апреля 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван

Экс-премьер Армении Серж Саргсян останется лидером Республиканской партии, вопрос смены председателя партии сейчас не обсуждается, заявили в РПА.