Пятнадцать золотых и семь серебряных: абхазские боксеры удачно выступили в Сочи

CC0 / / Бокс
Бокс - Sputnik Абхазия
Открытый чемпионат и первенство Сочи по боксу "Новогодний ринг" проходил с 21 по 23 декабря.

СУХУМ, 24 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. Абхазские боксеры выиграли пятнадцать золотых и семь серебряных медалей на открытом чемпионате и первенстве в Сочи, сообщил корреспонденту Sputnik директор Республиканской школы бокса, борьбы и тяжелой атлетики Альберт Карди оглы.

"Это ежегодный новогодний турнир в Сочи среди юношей, молодежи и взрослых, то есть принимали участие все возрастные категории. На соревнования приехали представители многих команд из районов и городов России, в основном это Краснодарский край, Ростовская область", - добавил он.

По результатам турнира, первые места заняли среди юношей заняли: Качарава Саир , Джидороян Ашот, Гогохия Георгий, Джарсалия Давид, Елекчян Капает, Сеферян Мигель, Саркисян Сергей. В состязаниях юниоров первые места заняли: Джанба Сабри, Акаба Лаша, Ходжикян Владимир, Миносян Давид, Квициния Белена. Среди взрослых первые места завоевали Есава Марат, Эксузян Андроник.

Боксерские перчатки - Sputnik Абхазия
Боксер из Абхазии взял серебро первенства России

"Данные соревнования служили отборочным турниром на первенство (для юниоров – ред.) и чемпионат (для взрослых – ред.) Краснодарского края, который пройдет весной 2019 года", - сказал Карди оглы.

По его словам, абхазские боксеры выступили на турнире хорошо и оправдали надежды, которые на них возлагались.

"Мы довольны, потому что те ребята, на которых мы надеялись, выиграли за исключением двух спортсменов, которые не смогли победить", - подчеркнул Альберт Карди оглы.

Чежия о нокауте Мада Линус Мауго: соперник был неудобный>>

На открытом чемпионате и первенстве города Сочи по боксу "Новогодний ринг" принимали участие 25 воспитанников Республиканской школы бокса, борьбы и тяжелой атлетики.