Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Афон" и "Динамо" сыграли вничью в первом матче Кубка Абхазии по футболу

© Foto / Виталий ФедаренкоФутбольный матч между командами "Афон" и "Динамо"
Футбольный матч между командами Афон и Динамо - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Кубке Абхазии участвует шесть команд, которые разделены на две группы, в группе А – "Афон", сухумское "Динамо" и галский "Самурзакан", в группе B – столичный "Нарт", "Гагра" и гудаутская "Рица".

СУХУМ, 29 апр – Sputnik, Бадрак Авидзба. В первом матче Кубка Абхазии по футболу 2019 года команды "Афон" и "Динамо" сыграли вничью 1:1, сказал корреспонденту Sputnik директор футбольной лиги Абхазии Виталий Федоренко.

Кубок чемпионов страны вручили футболистам сухумского Нарта   - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Кубок чемпионов страны вручили футболистам сухумского "Нарта"

Счет в этом матче открыл игрок "Афона" Алмас Вардания на 30-й минуте, а уже на 33-й минуте встречи столичные динамовцы сумели отыграться, ответный мяч забил Дмитрий Отставнов.

"Поле находилось не в лучшем состоянии, кочки не позволяли играть в комбинационной футбол. Мяч в основном передавался по воздуху, у футболистов борьба была не только между собой, но и с полем. Зрелищной игры не получилось, игроки старались использовать навесные передачи", - добавил Федоренко.

В Кубке Абхазии участвует шесть команд, которые разделены на две группы, в группе А находятся – "Афон", сухумское "Динамо" и галский "Самурзакан". В группе B – столичный "Нарт", "Гагра" и гудаутская "Рица".

"Команды в группах сыграют по два матча, из одной группы две команды, набравшие наибольшее количество очков, выходят в полуфиналы, которые будут состоять из одной игры, затем будет сыгран финал", - заметил Виталий Федоренко.

Победная ничья: "Афон" взял "бронзу" в Чемпионате Абхазии по футболу>>

Финальный матч Кубка Абхазии по футболу 2019 года состоится на стадионе "Динамо" в Сухуме 15 мая.

Лента новостей
0