Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Хороший урок: Ален Авидзба рассказал о проигрыше на Кубке Кремля

© Foto / Srdjan StevanovicАлен Авидзба
Ален Авидзба  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Теннисист из Абхазии Ален Авидзба во втором круге теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля" уступил в матче с сербским игроком Николой Милоевичем в четверг, 17 октября.

СУХУМ, 17 окт - Sputnik, Елена Дьячкова. Теннисист Ален Авидзба после проигрыша во втором круге турнира "ВТБ Кубок Кремля" заявил Sputnik Абхазия, что был шанс попасть в четвертьфинал, но он "подсел" физически во втором сете.

"Расстроился сильно из-за проигрыша, ведь был шанс пробиться в четвертьфинал. Надеюсь, все еще впереди, все еще будет. Для меня это в первую очередь, конечно, опыт. Я еще никогда не играл на таком большом корте при стольких зрителях. Это первый опыт. Пусть он будет для меня хорошим уроком. В будущем уже буду знать, как себя вести", - рассказал Ален.

Теннисист отметил, что на таком большом корте очень сложно играть и нельзя отвлекаться на трибуны, чтобы не потеряться. 

Ален Авидзба  - Sputnik Абхазия
Ален Авидзба проиграл во втором круге теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля"

"Старался быть сфокусированным только на корте, на мяче, на сопернике, на себе. Но когда заходишь на такой корт, а я на нем даже не тренировался ни разу, он кажется просто огромным, ты немного потерян, а потом уже входишь в ритм", - сказал Авидзба.

Он с улыбкой воспринял слова о том, что он - первая ракетка Абхазии, и выразил надежду, что в Абхазии будет много теннисистов. Спортсмен напомнил, что мечтает открыть теннисную школу в Сухуме, где он когда-то начинал тренироваться.

Юный теннисист поблагодарил соотечественников, подчеркнув, что чувствует колоссальную поддержку Абхазии.

"Я ощущаю большую поддержку с родины. Хочу сказать спасибо всем родным и близким, они мне много писали, отмечали меня в своих постах в соцсетях. Сложно, когда за тебя болеют столько людей, а ты проигрываешь... Не то что мне стыдно, но мне очень хотелось порадовать родных и близких, пройти дальше", - сказал Ален Авидзба, отметив, что на трибунах было много болельщиков из Абхазии. 

На днях, по словам Авидзба, он летит в Тунис, где пройдет турнир ITF.

Престижный юбилейный XXX теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля" открылся 12 октября и продлится до 20 числа.

ВТБ Кубок Кремля — это не просто соревнование мирового уровня, это событие, выходящее за рамки спорта. Уже больше чем четверть века турнир работает на престиж и привлекательность России за рубежом. Нигде в мире одновременно в крытом помещении не проходят сразу и мужской, и женский турниры.

Читайте также:

Лента новостей
0