Чемпионат ConIFA Африка пройдет в Занзибаре

© Sputnik / Марианна Кубрава Футбол
Футбол  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Конфедерация независимых футбольных ассоциаций была образована в 2013 году и объединяет сборные по футболу стран и автономий, официально не вошедших в состав FIFA.
СУХУМ, 23 сен - Sputnik. Чемпионат по футболу в Африке в рамках ConIFA Africa пройдет с 13 по 25 ноября в Занзибаре, сообщается на официальной странице организации в Twitter. 

OFFICIAL: The first ever CONIFA African Cup will take place from the 13th to 25th of November 2021 in Zanzibar😍 🙌 ⚽️
ConIFA объединяет сборные по футболу стран и автономий, официально не вошедших в состав FIFA. С недавних пор запущено еще одно направление – проведение чемпионата на Африканском континенте.
Ранее планировалось проведение чемпионата летом, но из-за ситуации с коронавирусом мероприятие было отложено. 
Мяч на поле во время чемпионата по футболу ConIFA - Sputnik Абхазия, 1920, 05.05.2021
В Абхазии
Чемпионат Европы ConIFA-2021 отменен
В июне этого года также должен был состояться чемпионат Европы по футболу ConIFA-2021 во Франции в городе Ницца. В турнире должна была принимать участие сборная Абхазии, однако его отменили.
В 2016 году чемпионат мира по футболу ConIFA проходил в Абхазии, и тогда национальная сборная Абхазии стала победителем.
Конфедерация независимых футбольных ассоциаций была образована в 2013 году. ConIFA объединяет сборные по футболу стран и автономий, официально не вошедших в состав FIFA, и насчитывает более 25 команд.
Читайте также:
Спустя пять лет: чемпионат мира ConIFA в Абхазии в 2016 году
 
 
Лента новостей
0