Финальная игра ЧМ ConIFA 2016. Кадры матча

Финальный матч между сборными Абхазии и Пенджаба Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA состоялся на столичном стадионе "Динамо" в воскресенье 5 июня.

Cборная Абхазии стала победителем Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA, одолев в финальном матче команду из Пенджаба со счетом 6:5 в воскресенье 5 июня.

В финал сборная Абхазии вышла, имея в арсенале четыре победы, более того, команда не пропустила ни одного гола в свои ворота, забив при этом аж 14. Большая часть заслуги в том, что команда сохранила свои ворота неприкосновенными, принадлежит вратарю Алексею Бондаренко. Голкипер сборной Абхазии демонстрировал великолепную форму в каждом матче.

В первые десять минут игра проходила с ощутимым преимуществом футболистов сборной Абхазии, которые наносили больше ударов по воротам и подали несколько угловых кряду, и лишь удачная игра вратаря и неточность в завершающей стадии атак не позволяли открыть счет в игре.

Со второй половины первого тайма абхазские футболисты завладели мячом и не позволяли соперникам развернуться на поле, пенджабцы были вынуждены перекатывать мяч в основном на собственной половине, так как все зоны были перекрыты игроками сборной Абхазии. В первом тайме счет в игре так и не был открыт — 0:0.

На второй тайм, как и на первый, сборная Абхазии вышла полная решимости выиграть домашний Чемпионат мира. На 55-й минуте хозяева турнира прошли всю оборону Пенджаба, но нанести точный удар не получилось. На 57-й минуте ответная атака Пенджаба принесла им удачу, Амар Перваль забил после красивой комбинации — 1:0, так сборная Абхазии пропустила первый гол в турнире.

Когда до конца игры оставалось только три минуты, произошло долгожданное событие — Абхазия забила, что вызвало эйфорию на трибунах, счет в матче сравнял Руслан Шония.

За оставшееся время команды голов больше не забили, судьба финала решалась в серии одиннадцатиметровых ударов. Футболисты пробили по пять раз, каждая команда забила по четыре мяча а дополнительные удары принесли удачу сборной Абхазии. Как и на протяжении всего турнира, вратарь Алексей Бондаренко сыграл потрясающе, отбив два пенальти. Сборная Абхазии — Чемпион мира по футболу ConIFA 2016.