Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Мальчишки защищали Родину: российский сенатор Козлов рассказал, как отец освобождал Европу

Подписаться
"Фронтовая перекличка" - традиционный проект пресс-центров Sputnik Ближнее Зарубежье. В нынешнем году проводится в третий раз.

Отец заместителя председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Михаила Козлова родился в 1926 году и был призван в ряды Красной армии в феврале 1944 года, когда ему не исполнилось еще и 18 лет.

"До сих пор остается только удивляться, как эти мальчишки со всей ответственностью и с пониманием того, что могут расстаться с жизнью, шли и защищали Родину", - сказал российский сенатор. Также в рассказе "Фронтовой переклички" Михаил Козлов упомянул о том, что отец освобождал Европу, и среди его наград есть медали "За освобождение Будапешта", "За взятие Вены", "За освобождение Праги".

"Фронтовая перекличка" в Беларуси, Абхазии, Кыргызстане, Армении, Молдове, Азербайджане, Казахстане, Южной Осетии сделает семейные истории достоянием великой военной летописи, напомнит о высокой цене одной на всех Победы и подвиге народов, которые освободили мир от фашизма, подарив всем нам возможность жить.

Материалы получены при содействии Пресс-службы Совета Федерации и телеканала "Вместе-РФ".

Смотрите также:

Лента новостей
0