Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"С днем рождения, Сухум!": как столица отметила свой праздник

Подписаться
День города Сухум отмечает ежегодно в первую субботу июля, такое решение было принято администрацией столицы в 2016 году.

2505-й день рождения Сухума отметили в столице праздничными мероприятиями.

День города Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 03.07.2021
В Абхазии
Праздник для Сухума: в Абхазии отметили день рождения столицы

Утром глава администрации и представители делегаций из Краснодара, Донецка и Чебоксар возложили цветы в Парке Славы. В возложении приняли участие глава администрации Донецка Алексей Кулемзин, заместители главы муниципального образования города Краснодар Дмитрий Логвиненко и Валерий Карасев, депутаты Чебоксарского городского Собрания Сергей Муравьев и Максим Гребенкин, заместитель главы администрации Московского района города Чебоксары Елена Романова.

Для детей администрация столицы подготовила подарок – концерт и развлекательную программу с участием аниматоров. На наберженой Диоскуров была организована экспозиция "Маска Диоскуров", а у Абхазского драматического театра выставка " АҞӘА".

По набережной раздавались звуки рояля, скрипки, виолончели и флейты, а Оркестр народных инструментов имени Отара Хунцария порадовал жителей и гостей столицы известными национальными композициями в новом исполнении. Праздничный вечер завершился концертом с участием звезд местной эстрады. Все мероприятия ко Дню города проходили на открытом воздухе, чтобы минимизировать опасность распространения коронавирусной инфекции.

Читайте также:

Лента новостей
0