Последняя попытка: в штабе Зеленского прокомментировали иск о снятии его с выборов

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкМедицинская экспертиза кандидатов в президенты Украины
Медицинская экспертиза кандидатов в президенты Украины - Sputnik Абхазия
Подписаться
Суд в Киеве отклонил иск об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

СУХУМ, 21 апр - Sputnik. Иск об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины – последняя попытка не допустить его к выборам, заявил представитель кандидата в президенты.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский - Sputnik Абхазия
Зеленский рассказал, кто войдет в его команду

Как сообщает РИА Новости, суд в Киеве в субботу 20 апреля, за несколько часов до второго тура президентских выборов на Украине, рассмотрел иск об отмене регистрации кандидата Зеленского. 

В своем исковом заявлении наблюдатель за выборами президента Украины от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрей Хилько утверждал, что Зеленский якобы нарушил закон "О выборах президента Украины", разместив на странице в Facebook объявление о начале бронирования бесплатных билетов на дебаты в НСК "Олимпийский".

Суд признал, что призывы кандидата в президенты Владимира Зеленского приобретать билеты на дебаты на стадионе НСК "Олимпийский" не попадают под определение "подкуп избирателей".

Захарова назвала дебаты Порошенко и Зеленского "шапито">>

Решение может быть обжаловано в Верховном суде Украины. Если апелляция не будет подана, то оно вступит в силу через 30 дней.

Второй тур президентских выборов на Украине проходит в воскресенье 21 апреля. В нем принимают участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Согласно данным соцопросов, Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.

Лента новостей
0