Ким Чен Ын в России: бронепоезд главы КНДР направился во Владивосток

© пресс-служба администрации Приморского края / Перейти в фотобанкЛидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию
Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию - Sputnik Абхазия
Подписаться
Во Владивостоке ожидается встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Это первый визит северокорейского главы в Россию.

СУХУМ, 24 апр - Sputnik. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Россию, сообщает РИА Новости.

Прибывший на станцию Хасан в Приморье бронепоезд Ким Чен Ына встретили хлебом и солью, затем он принял цветы и прошел в здание вокзала по красной ковровой дорожке.

Глава Приморья Олег Кожемяко опубликовал stories в своем инстаграме, как Ким Чен Ын с сопровождающими его лицами, в том числе с главой МИД Ли Ён Хо и его первым заместителем Цой Сон Хи, спускается по трапу на перрон. Помимо приморского губернатора, лидера КНДР встретили замглавы российского МИД Игорь Моруглов, посол России в Пхеньяне Александр Мацегора, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

​Затем глава республики посетил Дом российско-корейской дружбы, расположенный на пограничном переходе. Его построили в 1986 году, в преддверии визита Ким Ир Сена.

Вскоре бронепоезд проследовал близ Уссурийска через станцию "9202 километр". Бронепоезд проследовал на низкой скорости в направлении Владивостока. Во время движения, охрана станции не подпускала людей к путям.

Визит Ким Чен Ына стал его первой поездкой в Россию. Встреча с Владимиром Путиным запланирована на 25 апреля. Как сообщалось, она пройдет на острове Русский, в корпусе S Дальневосточного федерального университета. Главные темы саммита — урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова и двусторонние отношения.

Повышенный уровень безопасности: зарубежные путешествия Ким Чен Ына>>

По информации источника РИА Новости, северокорейский лидер пробудет во Владивостоке до субботы.

Лента новостей
0