Белый дом обнародовал результаты теста Трампа на коронавирус

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Абхазия
Подписаться
Неделю назад президент США встречался с бразильской делегацией, у троих участников которой впоследствии была диагностирована коронавирусная инфекция.

СУХУМ, 15 мар - Sputnik. Президент США Дональд Трамп сдал тест на коронавирус в связи с опасениями, что он мог контактировать с заболевшими. Результат оказался отрицательным, сообщает Белый дом

"Вчера вечером после того, как я подробно обсудил с президентом тестирование на COVID-19, он решил его сделать. Сегодня вечером я получил подтверждение, что тест дал отрицательный результат", - говорится в распространенным Белым домом заявлении лечащего врача президента Шона Конли.

Неделю назад Трамп принимал участие во встрече с членами делегации Бразилии. Впоследствии у троих из них, включая поверенного в делах посла Нестора Фостера, был диагностирован коронавирус. 

По словам Конли, президент чувствует себя хорошо, и после встречи с бразильской делегацией у него не проявилось никаких симптомов заболевания.

В пятницу 13 марта Трамп ввел в Соединенных Штатах режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. За два дня до этого, 11 марта, Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса в мире.

Читайте также: 

Лента новостей
0