Выздоровели почти 84% заразившихся коронавирусом в Китае

© AFP 2023 / JUNG YEON-JEМедицинский работник, одетый в защитное снаряжение, берет пробы у рабочих в здании, где было подтверждено наличие коронавируса COVID-19 у 46 человек, во временном испытательном центре для вирусов в Сеуле 10 марта 2020 года. - Южная Корея, одна из худших В пострадавших странах от эпидемии коронавируса за пределами Китая 10 марта впервые за две недели было зарегистрировано менее 150 новых случаев. Рост числа инфекций составил 7513 человек.
Медицинский работник, одетый в защитное снаряжение, берет пробы у рабочих в здании, где было подтверждено наличие коронавируса COVID-19 у 46 человек, во временном испытательном центре для вирусов в Сеуле 10 марта 2020 года. - Южная Корея, одна из худших В пострадавших странах от эпидемии коронавируса за пределами Китая 10 марта впервые за две недели было зарегистрировано менее 150 новых случаев. Рост числа инфекций составил 7513 человек.  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР сообщил на прошлой неделе, что пик эпидемии в стране пройден.

СУХУМ, 16 мар - Sputnik. Большинство заразившихся коронавирусом COVID-19 в Китае выздоровели. На сегодняшний день этот показатель составляет почти 84%, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

Согласно последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 80 860 человек, из них 67 749 излечились и были выписаны из больниц, что составляет 83,78% от общего числа заболевших. На сегодняшний день в больницах остаются 9 898 человек. 

В очаге распространения эпидемии - провинции Хубэй - было выявлено 67 798 случаев коронавируса, умерли 3099 человек. Таким образом, смертность составила 4,57%. В остальном Китае эти показатели намного ниже. В общей сложности в других регионах страны было зафиксировано 13 062 случая заражения, из них 114 с летальным исходом, смертность составила 0,87%.  

Набережная Сухума - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Без паники: как коронавирус отразился на буднях жителей Абхазии

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 12 марта сообщил, что пик эпидемии в стране пройден.

На сегодняшний день вторым государством после Китая по распространению коронавируса является Италия. Во всей стране объявлен карантин. Накануне сообщалось, что только за одни сутки число умерших от COVID-19 превысило 350 человек. 

Читайте также:

Лента новостей
0