Названы главные симптомы коронавируса у детей

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЛаборатории медицинской компании
Лаборатории медицинской компании  - Sputnik Абхазия
Подписаться
По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире выявлены уже более 7,9 миллиона случаев заражения коронавирусом, свыше 434 тысяч человек скончались.

СУХУМ, 18 июн - Sputnik. Лихорадка, диарея и рвота названы главными симптомами коронавирусной инфекции у детей. Исследование опубликовано в издании PLoS Medicine.

Врач Александр Мясников во время пресс-конференции Перспективы судебного дела Марии Лазаревой в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. - Sputnik Абхазия
"Советское" чудо: врач объяснил низкую смертность от COVID-19 в бывшем СССР

Исследование проводилось в четырех больницах в Западном Китае. 

Отмечается, что у 76 процентов из заболевших детей, которые находились под наблюдением, одним из проявлений болезни была лихорадка. Для сравнения - у 44 процентов взрослых наблюдался этот симптом. 

Еще 62 процента детей имели сильный кашель, по 12 процентов – диарею и рвоту. При этом специалисты утверждают, что проблемы с легкими у детей появляются позже.

Немецкие ученые ранее выяснили, что дети заражаются коронавирусом реже своих родителей.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 38 человек. Из них десять граждан находятся в Гудаутском госпитале, 27 человек выздоровели, и один пациент умер.

Читайте также:

Лента новостей
0