Штормовое предупреждение объявлено в Сочи

© Sputnik / Олег Смеречинский / Перейти в фотобанкНа набережной у морского грузового порта города Сочи во время шторма.
На набережной у морского грузового порта города Сочи во время шторма. - Sputnik Абхазия
Подписаться
По поручению главы Сочи все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности.

СУХУМ, 1 авг - Sputnik. Власти Сочи предупредили жителей и гостей курорта об ухудшении погодных условий, сообщается на сайте администрации города.

"Резкое ухудшение погоды на территории Большого Сочи может произойти уже в ближайшие часы. Так, до конца суток 1 августа, а также в течение суток 2 августа синоптики прогнозируют на территории курорта сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 22 метров в секунду", - говорится в сообщении.

Также возможны подъемы уровня воды в реках, местами с достижением неблагоприятных отметок, возрастает риск схода селевых потоков.

Кроме того, действует предупреждение о возможном формировании смерчей над морем на участке Магри-Веселое с первого по третье августа.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

Читайте также:

Лента новостей
0