Роспотребнадзор: Россия может выйти на плато по COVID-19 через 10-20 дней

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Сочи
Ситуация в связи с коронавирусом в Сочи - Sputnik Абхазия
Подписаться
Роспотребнадзор отмечает, что россияне стали более дисциплинированы и сознательны в соблюдении мер профилактики, часть работающего населения переведена на дистанционный режим, школьники отправились на дополнительные каникулы.

СУХУМ, 12 окт - Sputnik. Выход на плато по заболеваемости COVID-19, произойдет в России, вероятно, в течение следующих 10-20 дней. Об этом заявила РИА Новости заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Госпиталь COVID-19 в ГКБ № 52 - Sputnik Абхазия
Число случаев COVID-19 в мире превысило 37 миллионов

"Возможно, это произойдет в течение следующих 10-20 дней, так как многие ограничительные меры были уже введены в конце сентября - начале октября", - сказала Пшеничная.

Она пояснила, что россияне стали более дисциплинированы и сознательны в соблюдении мер профилактики, часть работающего населения переведена на дистанционный режим, школьники отправились на дополнительные каникулы. Все эти меры должны замедлить темпы прироста новых случаев, но заметно это будет не сразу, так как у COVID-19 длительный инкубационный период. Должно пройти минимум 1,5 инкубационных периода, для того чтобы ожидать выхода на плато, уточнила Пшеничная.

Читайте также:

Лента новостей
0