МВД России запустило новую систему для обжалования штрафов и розыска авто

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМашина упала в Москву-реку на Пречистенской набережной
Машина упала в Москву-реку на Пречистенской набережной - Sputnik Абхазия, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Софт будет использоваться для "предупреждения и раскрытия" преступлений, связанных с хищением или угоном транспортных средств, а также для розыска покинувших место аварии автомобилей.

СУХУМ, 21 апр – Sputnik. МВД перевело центры автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД на новое программное обеспечение под названием "Паутина", пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-центр ведомства.

Система "Паутина" заработала на территории Центрального федерального округа, а до конца года его внедрят в большинстве регионов.

МВД Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.04.2021
В Абхазии
Майнинг, наркотики и ДТП: в МВД Абхазии подвели итоги работы за три месяца 2021 года

По словам источников издания, раньше полиция могла получить из системы лишь фотографию автомобиля в момент нарушения ПДД, благодаря дорожным камерам, появившимся на российских дорогах в 2008 году. Софт везде был разный, поэтому работа центров не была синхронизирована. Теперь же стали доступны снимки на всем пути, в том числе те, которые по разным причинам были отсеяны и не превратились в штрафы.

В МВД рассказали, что "Паутина" может стать частью системы электронного обжалования штрафов на портале госуслуг.

В Центре организации дорожного движения подчеркнули, что внедрение новой системы в Центральном федеральном округе повысит безопасность и автоматизирует взаимодействие оперативных служб, упростит контроль перевозчиков и получение "матрицы корреспонденций, чтобы понимать, как передвигаются люди и автомобили".

Читайте также:

Знай своих: в МВД Абхазии рассказали, как будут отличать местных водителей от туристов

Лента новостей
0