Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Копия сухумской колоннады появится в Уфе

© Sputnik / Томас ТхайцукКолоннада на набережной Махаджиров
Колоннада на набережной Махаджиров - Sputnik Абхазия, 1920, 01.10.2023
Подписаться
Для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 30-й годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии в республику прибыло большое количество иностранных делегаций.
СУХУМ, 1 окт - Sputnik. Копию сухумской колоннады построят на набережной реки Белой в столице Башкортостана, Уфе. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил глава региона Радий Хабиров.
Башкирская делегация прибыла в республику, чтобы поздравить жителей Абхазии с важной датой - 30-летием Победы в войне 1992-1993 годов. Хабиров отметил, что это очень важная дата, так в этот тяжелый период народ Башкортостана оказывал абхазам серьезную гуманитарную помощь, а в самой республике в эти годы работали башкирские врачи.
"Мы с президентом Абхазии договорились, что вот такую колоннаду, как в Сухуме, мы воспроизведем один в один на набережной реки Белой у нас в знак дружбы абхазского и башскирского народов", - сказал он.
Хабиров добавил, что уже 11 октября, в День Республики Башкортостан, будет заложен первый камень будущего архитектурного сооружения, а в следующем году колоннада, посвященная дружбе двух народов, будет украшать речную набережную.
Мы уже 11 октября на День республики заложим камень, а в следующем году вот такая колоннада, посвященная, подчеркиваю, настоящей дружбе двух народов, потому что в тяжелые минуты и годины народы должны друг другу помогать, сделаем."
Форум Наука побеждать в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 30.09.2023
В Абхазии
Хабиров рассказал, в каких сферах могут сотрудничать Абхазия и Башкортостан
Лента новостей
0