Шамба выразил соболезнования семьям пострадавших во время теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Томас ТхайцукСергей Шамба
Сергей Шамба  - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2024
Подписаться
СУХУМ, 22 мар - Sputnik. Секретарь Совбеза Абхазии Сергей Шамба выразил соболезнования семьям пострадавших во время теракта в "Крокус сити холле".
"Конечно, это не может нас не беспокоить. Такие акты, направленные против безоружных людей, всегда возмущают", - сказал Sputnik Шамба.
Он подчеркнул, что Абхазия сталкивалась в послевоенное время с многочисленными актами террора на своей территории, особенно в приграничном с Грузией Галском районе.
"Поэтому мы хорошо понимаем все это и сочувствуем людям, которые пострадали в этом теракте. Нужны особые меры безопасности, очевидно все это будет сделано", - добавил секретарь Совбеза.

Теракт в "Крокус сити холле"

Стрельба в "Крокус сити холле" произошла вечером в пятницу перед концертом музыкальной группы "Пикник".
По предварительным данным ФСБ, на данный момент 40 погибших и более 100 пострадавших.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор, бросали зажигательные шашки. Сумевшим выбраться из зала охрана указывала на эвакуационные выходы, охранники оставались на месте.
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2024
Стрельба в "Крокус сити холле": главное
Предпринимаются все возможные меры для помощи пострадавшим, отметила спецслужба. Губернатор Воробьев сообщил, что у "Крокуса" работают более 70 бригад скорой помощи, 4 госпитализированных находятся в тяжелом состоянии
В здании начался пожар. Кровля в районе сцены концертного зала, где произошел пожар, рушится. МЧС отмечает, что для тушения задействована авиация, вертолет сбрасывает воду на горящее здание, еще два вертолета готовятся к вылету
Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.
Лента новостей
0