Пенджаб стал четвертым полуфиналистом ЧМ ConIFA

© Sputnik / Томас ТхайцукИгра между Пенджабом и Западной Арменией.
Игра между Пенджабом и Западной Арменией. - Sputnik Абхазия
Матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA между командами Западной Армении и Пенджаба состоялся на столичном стадионе "Динамо" в четверг 2 июня.

СУХУМ, 2 июн — Sputnik, Бадрак Авидзба. Сборная команда из Пенджаба стала полуфиналистом Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA, победив команду Западной Армении со счетом 3:2.

Стадион Динамо. - Sputnik Абхазия
Секейский край победил Рецию: 7:0 в ЧМ ConIFA

К очному противостоянию команда Западной Армении подошла, имея победу над командой Чагоса — 12:0 и проиграв сборной Абхазии — 1:0. Пенджаб победил Сомалиленд — 5:0 и обыграл Лапландию со счетом 1:0.

Обе сборные начали встречу с места в карьер. Уже на второй минуте игры сборная Пенджаба размочила счет в матче. Затяжная атака футболистов Пенджаба привела к забитому голу, мяч забил Амар Куливари.

Уступая в счете, армянские футболисты не пали духом, напротив, пропущенный мяч раззадорил их еще больше. В течение нескольких минут футболисты сборной Западной Армении разыграли ряд комбинаций, которые завершились ударами по воротам Пенджаба, но они не привели к забитому мячу.

1/6
Игра между Пенджабом и Западной Арменией.
2/6
3/6
4/6
5/6
© SputnikИгра между Пенджабом и Западной Арменией.
6/6

Стоит ли говорить, что большинство людей на трибунах болели за армянских футболистов. Болельщики обеспечивали шумовой поддержкой каждое действие игроков.

К середине первого тайма мяч в большей степени находился на половине поля Пенджаба. Футболисты сборной Пенджаба отбивались большим количеством игроков у своей штрафной.

На 36-й минуте матча сборная Западной Армении пропустила мяч, который не вытекал из хода игры, так как армянские игроки владели игровым и территориальным преимуществом. Дубль на свой счет записал Амар Куливари.

На 44-й минуте встречи партнеры по команде вывели все того же Амара Куливари один на один с голкипером Западной Армении. Свой шанс Куливари не упустил — 3:0.

Игра между Иракским Курдистаном и Паданией. - Sputnik Абхазия
Падания вышла в полуфинал ЧМ ConIFA, обыграв Иракский Курдистан

Во втором тайме давление на ворота сборной Пенджаба было уже не таким серьезным, как до перерыва. Более того, мячом больше владели пенджабские футболисты. Действия армянских футболистов были неспешными, возможно, из-за того что они потратили много сил в первой половине игры, пытаясь отыграться.

На 67-й минуте матча сборной Западной Армении удалось отыграть один мяч, стремительная атака завершилась точным ударом по воротам с близкого расстояния.

Спустя еще десять минут, очередной мяч оказался в сетке ворот команды из Пенджаба, на этот раз гол был забит со штрафного удара.

Последние 15 минут игры сборная Пенджаба практически была закрыта в своей штрафной, Западная Армения проводила одну атаку за другой. Несмотря на большое количество опасных моментов, армянским футболистам не удалось сравнять счет в игре.

В полуфинале сборная Пенджаба встретится с командой Падании, обыгравшей в сегодняшнем матче команду из Иракского Курдистана.