Вулкан, молния и праздник Вардавара: кадры недели

Подписаться
Информационное агентство Sputnik Абхазия подготовило фотоленту, в которую вошли фотоснимки самых ярких событий в мире, произошедших за минувшую неделю.

На уходящей неделе в объективы камер журналистов попали красивые и запоминающиеся кадры. Среди них вспышки молний над ветряными мельницами ветроэнергетического парка в восточной Германии. 

Корреспонденты Sputnik Молдова запечатлели, как жители переживают африканскую жару под большими зонтами. Впечатляют также кадры горячей лавы на вулкане Маунт-Синабун. Он впервые ожил за 400 лет в 2013 году и с тех пор остается очень активным. 

Празднование Вардавара в Ереване началось ранним утром парадом украшенных поливальных машин, которые проехали по центральным улицам к площади Республики. Затем у Лебединого озера в Ереване прошло массовое обливание, сопровождаемое "водной" дискотекой. Праздник, как и в былые времена, сопровождался танцами, играми и песнями. Праздник отмечается в честь Преображения Господня, произошедшего на горе Фавор. Согласно библии, Иисус Христос с тремя апостолами — Петром, Иаковом и Иоанном — поднимался на гору Фавор, где им явились пророки Моисей и Илья. Разговаривая с ними, Христос преобразился, а Его одежды стали белее снега. Еще одним ярким кадром недели стало как автомобилисты закрывают свои лица накидками от спасающими их от пепла вулкана в Северной Суматре.

© AFP 2023 / MANAN VATSYAYANA Малазийско-китайская оперная актриса из группы Sound of Tai Hei стоит за кулисами перед оперным спектаклем в Куала-Лумпуре.
На этой фотографии этническая малазийско-китайская оперная актриса из группы Sound of Tai Hei стоит за кулисами перед оперным спектаклем в Куала-Лумпуре. - Sputnik Абхазия
1/9
Малазийско-китайская оперная актриса из группы Sound of Tai Hei стоит за кулисами перед оперным спектаклем в Куала-Лумпуре.
© AFP 2023 / Patrick PleuВспышки молний над ветряными мельницами ветроэнергетического парка Odervorland близ Сиверсдорфа, восточная Германия.
Вспышки молний над ветряными мельницами ветроэнергетического парка Odervorland близ Сиверсдорфа, восточная Германия. - Sputnik Абхазия
2/9
Вспышки молний над ветряными мельницами ветроэнергетического парка Odervorland близ Сиверсдорфа, восточная Германия.
© Sputnik MIROSLAV ROTARI Корреспонденты Sputnik Молдова увидели, как жители столицы переживают африканскую жару.
От жары все средства хороши - Sputnik Абхазия
3/9
Корреспонденты Sputnik Молдова увидели, как жители столицы переживают африканскую жару.
© AFP 2023 / IVAN DAMANIK Автомобилисты накидками закрывают свои лица от пепла вулкана. Северная Суматра
Автомобилисты закрывают свои лица накидками от спасающими их от пепла вулкана. Северная Суматра. - Sputnik Абхазия
4/9
Автомобилисты накидками закрывают свои лица от пепла вулкана. Северная Суматра
Горячая лава течет по вулкану Маунт-Синабун. Синабун впервые за 400 лет снова ожил в 2013 году и с тех пор остается очень активным.
Горячая лава течет по вулкану Маунт-Синабун. Синабун впервые за 400 лет снова ожил в 2013 году и с тех пор остается очень активным. - Sputnik Абхазия
5/9
Горячая лава течет по вулкану Маунт-Синабун. Синабун впервые за 400 лет снова ожил в 2013 году и с тех пор остается очень активным.
© AFP 2023 / CHRISTOPHE SIMON Camille Lacourt соревнуется в полуфинале во время соревнований по плаванию на чемпионате мира FINA 2017 в Будапеште.
Camille Lacourt соревнуется в полуфинале во время соревнований по плаванию на чемпионате мира FINA 2017 в Будапеште. - Sputnik Абхазия
6/9
Camille Lacourt соревнуется в полуфинале во время соревнований по плаванию на чемпионате мира FINA 2017 в Будапеште.
© Sputnik Asatur Yesayants Празднование Вардавара в Ереване началось ранним утром парадом украшенных поливальных машин, которые проехали по центральным улицам к площади Республики. Затем у Лебединого озера в Ереване прошло массовое обливание, сопровождаемое "водной" дискотекой. Праздник, как и в былые времена, сопровождался танцами, играми и песнями.
Праздник Вардавар - Sputnik Абхазия
7/9
Празднование Вардавара в Ереване началось ранним утром парадом украшенных поливальных машин, которые проехали по центральным улицам к площади Республики. Затем у Лебединого озера в Ереване прошло массовое обливание, сопровождаемое "водной" дискотекой. Праздник, как и в былые времена, сопровождался танцами, играми и песнями.
© AFP 2023 / Mladen ANTONOV Пара наслаждается видом этнографического и развлекательного центра "Кремль" в Измайлово, отраженного в озере Серебряно-Виноградное в Москве.
Пара наслаждается видом этнографического и развлекательного центра «Кремль» в Измайлово, отраженного в озере Серебряно-Виноградное в Москве. - Sputnik Абхазия
8/9
Пара наслаждается видом этнографического и развлекательного центра "Кремль" в Измайлово, отраженного в озере Серебряно-Виноградное в Москве.
© REUTERS / Paul HannaИспанские памятные магниты в сувенирном магазине в центре Мадрида.
Испанские памятные магниты в сувенирном магазине в центре Мадрида. - Sputnik Абхазия
9/9
Испанские памятные магниты в сувенирном магазине в центре Мадрида.
Лента новостей
0