Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Лазба рассказал, для чего необходима перерегистрация льготников "Черномоэнерго"

© Sputnik / Томас Тхайцук Инал Лазба
Инал Лазба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Директор филиала "Энергосбыт" РУП "Черноморэнерго" Инал Лазба рассказал Sputnik для чего необходима перерегистрация абонентов, пользующихся льготными тарифами на электроэнергию.
Лазба рассказал для чего необходима перерегистрация льготников "Черномоэнерго"

"Это важно потому, что даст нам возможность предоставлять полную картину и правильную статистику о том, какое количество абонентов у нас пользуются льготами. Это даст возможность правильно высчитывать и компенсацию льготного тарифа, и наши предложения, которые мы делаем в адрес правительства с предложением об изменении категории льготников, будут более обоснованные", - объяснил Лазба.

Директор "Энергосбыта" рассказал, что в правительство направлены предложения об изменении категории льготников в пользу всех инвалидов I группы. В настоящее время льготы предоставлены только тем, кто получил инвалидность в ходе Отечественной войны народа Абхазии.

"В постановление о льготных тарифах давно не вносились изменения. С момента его принятия изменились условия работы сотрудников госструктур, но сейчас мы понимаем, что инвалидам I группы и многодетным семьям льготы гораздо нужнее, чем, скажем, сотрудникам таможни и прокуратуры. Хочется, чтобы новое постановление с изменениями отражало социальную реальность, и было более справедливым. Мы к этому стремимся", - отметил Лазба.

"Черноморэнерго" перерегистрирует льготников>>

Предоставление льгот по электроэнергии будет приостановлено с 21 января 2019 года, льготы начнут действовать для каждого абонента после его перерегистрации.

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

Лента новостей
0