Путин призвал врачей дать рекомендации по защите от гриппа в СМИ

© Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом
Встреча президента РФ В. Путина с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом - Sputnik Абхазия
Подписаться
Встреча Владимра Путина с членами правительства, на которой был заслушан доклад о заболеваемости ОРВИ и гриппом, прошла в четверг в Кремле.

СУХУМ, 30 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин призвал Министерство здравоохранения распространить через СМИ рекомендации врачей по защите от простудных заболеваний в период эпидемий, передает РИА Новости.

"Те рекомендации, которые сейчас прозвучали от вас (министра здравоохранения Вероники Скворцовой), они должны быть многократно повторены специалистами через средства массовой информации, им нужно, безусловно, интенсивнее поработать сейчас с регионами, с соответствующими структурами здравоохранения в регионах, с тем, чтобы на местах сейчас велась эта работа", - сказал Путин.

Кроме того, Владимир Путин дал совет россиянам больше заниматься спортом, чтобы реже болеть.

"Для того чтобы меньше болеть, нужно больше заниматься спортом", - сказал президент.

В свою очередь министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что ближайшая неделя будет отмечена значительным ростом заболеваемости гриппом по всей территории России, и дала советы по защите от заболеваний в период эпидемий.

Скорик: не стоит навещать больных гриппом в больнице>>

В частности, Скворцова порекомендовала россиянам в ближайшие пару недель избегать участия в массовых мероприятиях, использовать средства личной защиты и следить за чистотой гаджетов.

Лента новостей
0