Стали известны имена самых богатых мужчины и женщины по версии Forbes

© Sputnik / Михаил Кутузов / Перейти в фотобанкДенежные купюры: доллары США.
Денежные купюры: доллары США. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Рейтинг богатейших людей планеты ежегодно составляет журнал Forbes.

СУХУМ, 4 мар - Sputnik. Самым богатым мужчиной в 2019 году стал основатель и глава онлайн-ритейлера Amazon миллиардер Джефф Безос, который за год увеличил свое состояние на 19 миллиардов долларов, и сейчас оно оценивается в 131 миллиард долларов.

Денежные купюры: доллары США. - Sputnik Абхазия
Forbes назвал имя второй женщины-миллиардера в России

Самой богатой женщиной по версии Forbes 2019 года стала наследница косметической империи L`Oreal Франсуаза Бетанкур-Майерс с состоянием в 49,3 миллиарда долларов.

В общем рейтинге богатейших людей планеты Майерс занимает 15-ую строчку. При этом весь список будет опубликован только 5 марта, уточняет издание.

Бетанкур-Майерс является членом правления L`Oreal с 1997 года и единственной внучкой изобретателя краски для волос и основателя компании Эжена Шуллера и единственной дочкой Лилианы Бетанкур.

В 2018 году богатейшей женщиной в рейтинге Forbes была названа Элис Уолтон, дочь основателя сети гипермаркетов Walmart. Ее состояние издание оценило в 46 миллиардов долларов.

В случае с Безосом, главная интрига заключается в том, сможет ли он удержаться на первом месте рейтинга в следующем году. В январе глава Amazon и его супруга Маккензи объявили о разводе. Бракоразводный процесс пройдет в Вашингтоне, и, по местным законам, в случае отсутствия брачного контракта все совместно нажитое имущество будет поделено поровну между супругами. Если Маккензи Безос получит половину семейного капитала, она может возглавить список самых богатых женщин планеты, сообщает Forbes.

Самый богатый и свободный: президент Amazon разводится>>

В марте 2018 года Безос поднялся на первую строчку рейтинга Forbes, обойдя ранее лидировавшего в списке основателя компании Microsoft Билла Гейтса.

Лента новостей
0