Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кове о заявлении главы МИД Вануату в Грузии: ноты об отзыве признания не было

© Sputnik / Томас ТхайцукГлава МИД Даур Кове
Глава МИД Даур Кове - Sputnik Абхазия
Подписаться
Глава МИД Вануату заявил грузинским СМИ о поддержке территориальной целостности Грузии во время своего визита в эту республику в пятницу 15 марта.

СУХУМ, 15 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове не стал давать оценку заявлениям главы МИД Вануату, так как официальной ноты об отзыве признания в дипведомство Абхазии не поступало.

"Да, я знаком с заявлением министра иностранных дел Вануату во время официального визита в Грузию, но по сей день официальной ноты об отзыве признания Абхазии со стороны уполномоченного органа этого государства к нам не поступало", - сказал Кове.

Даур Кове на торжественном заседании к 25-летию МИД Абхазии в Кабинете Министров 17 мая - Sputnik Абхазия
В Абхазии
У нас иммунитет: глава МИД Абхазии отреагировал на слова вице-спикера парламента Грузии
Министр иностранных дел и торговли Вануату Ральф Регенвану заявил о поддержке грузинского суверенитета и территориальной целостности во время визита в Грузию в пятницу 15 марта.  Регенвану также обвинил своего предшественника в том, что в 2011 году он попал под влияние определенных лиц и признал независимость Абхазии, Южной Осетии.

26 августа 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Никарагуа стала первой страной, которая вслед за Россией признала независимость Абхазии и Южной Осетии.

"Мы не сограждане": глава МИД Абхазии отреагировал на заявление премьера Грузии>>

В мае 2011 года независимость Абхазии признало островное государство Вануату.

Лента новостей
0