Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Минтуризма Абхазии и Крыма подпишут соглашение о сотрудничестве

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВесна в Крыму
Весна в Крыму - Sputnik Абхазия
Подписаться
Абхазская делегация участвует в туристическом форуме "Открытый Крым", который проходит в Симферополе 5 и 6 апреля.

СУХУМ, 5 апр – Sputnik. Министерства по курортам и туризму Абхазии и Крыма подпишут межведомственное соглашение о сотрудничестве, рассказал на радио Sputnik замминистра по курортам и туризму Абхазии Астамур Барциц.

Даур Аршба - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Даур Аршба о встрече с вице-премьером Крыма: сверили часы

"Абхазская делегация сегодня встретилась с министром по курортам и туризму Крыма. Атмосфера встречи носила дружеский характер. В ходе встречи приняли решение о подписании межведомственного соглашения между министерствами по курортам и туризму Республики Крым и Республики Абхазия", – рассказал он.

Соглашение между двумя ведомствами будет прорабатываться и подписано в ближайшее время.

"Мы должны детально подойти к вопросам, которые нас интересуют. Мы с Крымом не являемся конкурентами. У нас одинаковые проблемы, хотелось бы их решить совместно, помогая друг другу. Наша главная задача – продвижение туристической отрасли с применением мирового опыта и новых технологий", – подчеркнул Астамур Барциц.

Хаджимба: отношения Крыма и Абхазии получили новый импульс>>

VIII Международный туристский форум "Открытый Крым", в котором участвует делегация из Абхазии, проходит в Симферополе 5 и 6 апреля. Он посвящен предстоящему курортному сезону 2019 года в Крыму и на Юге России.  Весенний форум традиционно выстраивает стратегию и тактику успешного "высокого" сезона, он также направлен на подготовку всех участников процесса к курортному сезону, на решение актуальных вопросов развития туристической отрасли.

Лента новостей
0