Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Минобразования Абхазии закупит школьную форму для малоимущих

© Sputnik / Томас ТхайцукПродажа школьной формы на сухумском рынке
Продажа школьной формы на сухумском рынке - Sputnik Абхазия
Подписаться
Обязательное ношение ученической формы было введено в школах Абхазии с начала 2018/2019 учебного года.

СУХУМ, 26 апр – Sputnik. Более тысячи ученических форм будет закуплено Минобразования Абхазии к новому учебному году для малоимущих семей, сказал в интервью радио Sputnik министр образования и науки Адгур Какоба.

Сколько стоит собрать ребенка в школу - Sputnik Абхазия
Плата за знания: сколько стоит собрать ребенка в школу

Он напомнил, что в начале 2018/2019 учебного года при помощи Кабинета Министров для семей со сложным финансовым положением было закуплено около 700 ученических форм. 

"В этом году мы внесли в бюджет расходы, предусмотренные для семей с трудным социальным положением. Мы уже приняли запросы из районов республики на покупку ученических форм. Эта категория людей в основном проживает в селах Абхазии, и в этом году форм будет приобретено больше, более тысячи", - подчеркнул министр. 

Школьная форма: от национального костюма до современных нарядов>>

В соответствии с приказом министра образования и науки Абхазии Адгура Какоба "О введении школьной формы и требованиях к внешнему виду учащихся" во всех средних общеобразовательных учреждениях Абхазии с сентября 2018 года было введено обязательное ношение формы. Форма состоит из юбки или брюк, жилета, пиджака, галстука. 

Лента новостей
0