Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Зрители признали "Хаджи-Мурат" РУСДРАМа лучшим среди участников фестиваля в Саранске

© Foto / РУСДРАМПоказ спектакля “Хаджи-Мурат” в Саранске
Показ спектакля “Хаджи-Мурат” в Саранске - Sputnik Абхазия
Подписаться
XIV Международный театральный фестиваль "Соотечественники" прошел в Саранске с 29 марта по 4 апреля.

СУХУМ, 29 апр – Sputnik. По результатам интернет голосования, спектакль РУСДРАМа "Хаджи-Мурат" признан лучшей постановкой фестиваля "Соотечественники" в Саранске, сказала в интервью радио Sputnik помощник режиссера спектакля Лика Мамацева.

"Мы выступали на открытии фестиваля "Соотечественники" в Саранске, это очень престижный фестиваль среди русских театров за рубежом. Мы даже не знали, что после будет проходить голосование зрителей, случайно зашли на страницу фестиваля в интернете, увидели, что прошло голосование среди тех, кто смотрел все спектакли этого фестиваля", - добавила она.

Спектакль режиссера Адгура Кове "Хаджи-Мурат" очень глубокий и сильный, поэтому приятно, что зрители в Саранске избрали его лучшей постановкой, и это было ожидаемо, отметила Мамацева.

Показ спектакля “Хаджи-Мурат” в Саранске - Sputnik Абхазия
Влюбить в себя: РУСДРАМ показал “Хаджи-Мурата” в Саранске

"Это спектакль с невероятно большим количеством метафор, аллегорий, образов, на мой взгляд, сценография божественная. Костюмы и декорации Батала Джапуа - это отдельная тема, потому что в каждом костюме есть смысл, и очень приятно, что критики это оценили", - сказала помощник режиссера.

Результаты зрительского голосования – это признание работы РУСДРАМа, говорит Лика Мамацева. Она сообщила, что театр уже получил приглашение на следующий фестиваль "Соотечественники" в Саранске.

Хинтба о гастролях РУСДРАМа в Саранске: зритель попал в "плен" "Хаджи-Мурата">>

XIV Международный театральный фестиваль "Соотечественники" прошел в Саранске с 29 марта по 4 апреля.

Лента новостей
0