Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Новые правила медицинского страхования введены в России

© Sputnik / Виталий БелоусовПосетитель у регистрационного стола
Посетитель у регистрационного стола  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Полис обязательного медицинского страхования получили 50 тысяч граждан России, проживающих в Абхазии.

СУХУМ, 28 мая — Sputnik. В России вступили в силу новые правила обязательного медицинского страхования, соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Выдача полисов ОМС нового образца - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Более полутора тысяч жителей Абхазии получили медпомощь по российским полисам ОМС

Согласно приказу, поликлиники усилят работу по профилактике различных заболеваний. На ближайшие два года намечено проведение диспансеризации и профилактических осмотров всех россиян, после чего для каждого жителя определят группу здоровья.

Если у кого-либо будет обнаружено хроническое заболевание и такому человеку будет необходим постоянный контроль врача, его поместят под диспансерное наблюдение.

Такие пациенты будут проходить медобследование несколько раз в год, а если человек забудет об обследовании, то ему об этом напомнят работники медучреждения.

Более того, страховые компании будут работать с обращениями и жалобами граждан, а также помогать им в случае возникновения спорных ситуаций.

Что дает ОМС: Минздрав России рассказал о бесплатных услугах для пациентов>>

Помимо этого, если у пациент сомневается в качестве проведенного обследования и лечения, представители страховых компаний назначат экспертизу оказанных услуг.

Лента новостей
0