Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Тренер Исмаилов о переходе от юношеского спорта к взрослому: больная тема

© Sputnik / Томас ТхайцукРамиль Исмаилов
Рамиль Исмаилов - Sputnik Абхазия
Подписаться
Переход от юношеского спорта к взрослому не все выдерживают, у спортсменов в этот период бывают сложности, рассказал в эфире радио Sputnik Абхазия гость программы "Дополнительное время" тренер по карате кекусинкай Рамиль Исмаилов.
Дополнительное время: Исмаилов о сложностях перехода из юношеского к взрослому спорту

Тренер рассказал, что достигая совершеннолетия, некоторые спортсмены совершают ошибки, считая сами себе хозяевами, уходят из спорта.

Лаша Акаба - Sputnik Абхазия
Перейти в профессионалы: боксер из Абхазии проходит просмотр в Москве

"Это самая больная тема. Я более серьезно только сейчас столкнулся с ней. Таких, как Тельман (Тельман Мамедов - трехкратный чемпион мира по карате кекусинкай ред.),  у меня было человек 20 хороших спортсменов. Я тренирую их около 15 лет. Они сейчас переходят во взрослую категорию. Многие юноши считают, что сами себе хозяева, и с ними тяжело. Но в моем зале немного другие порядки. Тренируясь в России, мы придерживаемся поведенческих норм, что у нас на Кавказе. Родители даже просят, чтобы я воспитывал ребят именно так. Из 20 человек примерно пятеро-шестеро ушли из спорта, но двое из них вернулись снова", - рассказал Исмаилов.

Он отметил, что благодаря спорту, некоторые из его воспитанников выбирают учебу, а затем работу в силовых структурах. По мнению тренера, в спорте очень важен характер, так как слабый не выдержит таких нагрузок.

Полную версию беседы слушайте в эфире радио Sputnik Абхазия.

С 29 июля в городе Очамчыра проходят учебно-тренировочные сборы по карате кекусинкай. Их проводит тренер высшей категории России, главный тренер Волгоградской области по карате кекусинкай и кикбоксингу, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, обладатель Кубка мира по кикбоксингу Рамиль Исмаилов.

Читайте также:

  • Чежия о переходе Акаба в профессиональный бокс: есть шанс
Лента новостей
0