Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Неделя в объективе Sputnik: День знаний, ураган Дориан и политические протесты в Индии

Подписаться
День знаний в школах Абхазии, краски фестиваля "Спасская Башня", ужасающие пейзажи урагана Дориан и новости из космоса в недельной фотоленте Sputnik.

Текущая неделя выдалась богатой на культурные события. В Москве завершился традиционный фестиваль "Спасская Башня". В этом году в нем приняли участие 30 военных оркестров из 12 стран. В Брюсселе сторонники здорового образа жизни решили совместить полезное с веселым и провели красочный забег.

На 2 сентября пришелся в этом году День знаний. В первый класс в Абхазии пошли почти три тысячи первоклашек, их приняли 155 школ. В республике к новому учебному году открыли несколько новых школ, в том числе и в селе Ачгуара. Раньше ученики сельской школы обучались в обычном частном доме. Теперь более 100 человек будут учиться в просторных классах, устраивать концерты в актовом зале и обедать в современной столовой. Всего школа рассчитана на 300 человек.

Новости поступали и из космоса. Российский космонавт Александр Скворцов включил робота "Федора", "ждущего" в корабле "Союз МС-14" своего возвращения на Землю, а астронавт Ник Хейг опубликовал пугающее фото урагана Дориан в своем твиттере.

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанк1 сентября в Москве прошло торжественное закрытие фестиваля "Спасская башня". В этот раз фестиваль набрал рекордное количество иностранных участников. Всего на Красной площади выступили 30 военных оркестров из 12 стран. В программе фестиваля военная, классическая, народная и эстрадная музыка, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу.
Торжественная церемония закрытия фестиваля Спасская башня на Красной Площади в Москве - Sputnik Абхазия
1/17
1 сентября в Москве прошло торжественное закрытие фестиваля "Спасская башня". В этот раз фестиваль набрал рекордное количество иностранных участников. Всего на Красной площади выступили 30 военных оркестров из 12 стран. В программе фестиваля военная, классическая, народная и эстрадная музыка, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу.
© AFP 2023 / Francois Walschaerts6 сентября в Брюсселе прошел очень веселый забег – The Color Run. Целью красочного забега в пять километров было исключительно веселье. На протяжении всей дистанции участников обсыпали красками.
Участники забега на 5 км The Color Run в Брюсселе - Sputnik Абхазия
2/17
6 сентября в Брюсселе прошел очень веселый забег – The Color Run. Целью красочного забега в пять километров было исключительно веселье. На протяжении всей дистанции участников обсыпали красками.
© AFP 2023 / Manjunath KiranЧлены конгресса Карнатаки сталкиваются с полицией во время митингов, где они требуют отставки премьер-министра Индии Нарендры Моди и министра внутренних дел Амита Шаха.
Члены Конгресса Карнатаки во время столкновений с полицией во время протеста против премьер-министра Индии Нарендры Моди и министра внутренних дел Амита Шаха в Бангалоре - Sputnik Абхазия
3/17
Члены конгресса Карнатаки сталкиваются с полицией во время митингов, где они требуют отставки премьер-министра Индии Нарендры Моди и министра внутренних дел Амита Шаха.
© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкДевушки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
Девушки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском - Sputnik Абхазия
4/17
Девушки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкСамолет Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи" выполняет демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
Самолет Су-30СМ пилотажной группы Русские витязи выполняет демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском - Sputnik Абхазия
5/17
Самолет Су-30СМ пилотажной группы "Русские витязи" выполняет демонстрационный полет на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
© Foto / Twitter / FEDORРоссийский космонавт Александр Скворцов включил робота "Федора", "ждущего" в корабле "Союз МС-14" своего возвращения с Международной космической станции на Землю, которое планируется в ночь на 7 сентября.
Skybot F-850 на орбите МКС - Sputnik Абхазия
6/17
Российский космонавт Александр Скворцов включил робота "Федора", "ждущего" в корабле "Союз МС-14" своего возвращения с Международной космической станции на Землю, которое планируется в ночь на 7 сентября.
© Foto / NASA / Nick HagueАстронавт Ник Хейг, находящийся на борту Международной космической станции, опубликовал эту фотографию урагана Дориан в Твиттере 2 сентября 2019 года. Он описал ее так: "Вы можете почувствовать силу шторма, когда смотрите в его глаз сверху. Будьте в безопасности все!".
Ураган Дориан, снятый с Международной космической станции - Sputnik Абхазия
7/17
Астронавт Ник Хейг, находящийся на борту Международной космической станции, опубликовал эту фотографию урагана Дориан в Твиттере 2 сентября 2019 года. Он описал ее так: "Вы можете почувствовать силу шторма, когда смотрите в его глаз сверху. Будьте в безопасности все!".
© Sputnik / Томас ТхайцукВ этом году День знаний в Абхазии отметили в понедельник 2 сентября. В школу пошли почти три тысячи первоклашек, которые будут обучаться в 155 школах республики.
Открытие школы в Ачгуаре - Sputnik Абхазия
8/17
В этом году День знаний в Абхазии отметили в понедельник 2 сентября. В школу пошли почти три тысячи первоклашек, которые будут обучаться в 155 школах республики.
© Sputnik / Томас ТхайцукНовую школу открыли в селе Ачгуара Очамчырского района. Ранее дети учились в обычном частном деревенском домике, комнаты которого были переделаны в классы.
Открытие школы в Ачгуаре - Sputnik Абхазия
9/17
Новую школу открыли в селе Ачгуара Очамчырского района. Ранее дети учились в обычном частном деревенском домике, комнаты которого были переделаны в классы.
© AFP 2023 / Jiji PressСпасательная команда работает на месте крушения, где поезд сошел с рельсов после столкновения с грузовиком в японском городе Йокогама.
Последствия столкновения поезда с грузовиком на перекрестке в Иокогаме, Япония  - Sputnik Абхазия
10/17
Спасательная команда работает на месте крушения, где поезд сошел с рельсов после столкновения с грузовиком в японском городе Йокогама.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкГостья на красной дорожке премьеры документального фильма Chiara Ferragni - Unposted в рамках 76-го Венецианского международного кинофестиваля.
Девушка на красной дорожке премьеры документального фильма Chiara Ferragni Unposted в рамках 76-го Венецианского международного кинофестиваля - Sputnik Абхазия
11/17
Гостья на красной дорожке премьеры документального фильма Chiara Ferragni - Unposted в рамках 76-го Венецианского международного кинофестиваля.
© REUTERS / Dante Carrer3 сентября 2019 года, Багамские острова. Женщины идут по завалам после последствий урагана Дориан. На островах ураган унес жизни 30 человек, пострадали около 13 тысяч домов.
Женщины идут по завалам после урагана Дориан на острове Грейт-Абако в Марш-Харборе, Багамские острова - Sputnik Абхазия
12/17
3 сентября 2019 года, Багамские острова. Женщины идут по завалам после последствий урагана Дориан. На островах ураган унес жизни 30 человек, пострадали около 13 тысяч домов.
© Sputnik / Michael Patlis / Перейти в фотобанкДесант соединений Черноморского флота высадился на необорудованное побережье на полигоне "Опук" под Феодосией.
Учения по высадке десанта в Крыму - Sputnik Абхазия
13/17
Десант соединений Черноморского флота высадился на необорудованное побережье на полигоне "Опук" под Феодосией.
© REUTERS / Valentyn OgirenkoМодели на Неделе моды в Украине презентуют коллекцию дизайнера Эльвиры Гасановой.
Модели в нарядах от Эльвиры Гасановой на Украинской неделе моды в Киеве - Sputnik Абхазия
14/17
Модели на Неделе моды в Украине презентуют коллекцию дизайнера Эльвиры Гасановой.
© AFP 2023 / ANDREW MILLIGANНе все визиты политиков проходят за круглыми столами. 6 сентября премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил ферму Дарнфорд в Шотландии.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время визита на ферму Дарнфорд в Банчори близ Абердина в Шотландии 6 сентября 2019 года. - Sputnik Абхазия
15/17
Не все визиты политиков проходят за круглыми столами. 6 сентября премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил ферму Дарнфорд в Шотландии.
© AFP 2023 / Laurent EMMANUELМолнии над памятником Витторио Эмануэле II и конной статуей в Риме во время грозы 2 сентября 2019 года.
Молнии над памятником Витторио Эмануэле II в Риме  - Sputnik Абхазия
16/17
Молнии над памятником Витторио Эмануэле II и конной статуей в Риме во время грозы 2 сентября 2019 года.
© Sputnik / Томас ТхайцукПервое сентября встретили и в галских школах. А этот мальчик пообещал ходить в школу при параде каждый день и отметил, что в костюме похож на президента.
Открытие школы в селе Ачгуара - Sputnik Абхазия
17/17
Первое сентября встретили и в галских школах. А этот мальчик пообещал ходить в школу при параде каждый день и отметил, что в костюме похож на президента.
Лента новостей
0