Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Дом Москвы" передал медоборудование Центральному военному госпиталю Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукПередача медицинского оборудования центральному военному госпиталю Минобороны Абхазии
Передача медицинского оборудования центральному военному госпиталю Минобороны Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
На закупку медицинского оборудования правительство столицы России выделило триста тысяч рублей.

СУХУМ, 16 окт - Sputnik, Бадрак Авидзба. В "Доме Москвы" в рамках благотворительной акции правительства столицы России состоялась передача медицинского оборудования Центральному военному госпиталю Министерства обороны Абхазии.

По словам гендиректора  "Дома Москвы" в Сухуме Зои Баутиной, переданное оборудование является весьма актуальным для больных. Госпиталь получил медицинские ходунки, костыли, матрацы для лежачих больных, а также приборы, позволяющие проверять артериальное давление и уровень глюкозы в крови.

"Мы очень рады, что смогли выполнить миссию правительства Москвы и передать госпиталю медоборудование", - заявила гендиректор "Дома Москвы" в Сухуме Зоя Баутина.

Главврач Центрального военного госпиталя Зураб Ачба, выразив огромную благодарность "Дому Москвы" отметил, что это не первая акция по безвозмездной передаче необходимых медицинских принадлежностей.

Дом Москвы - Sputnik Абхазия
В Абхазии
"Дом Москвы" подарил учебное оборудование сухумской школе №14

"Как вам известно, поселок Агудзера основан до Великой Отечественной войны, как город физиков, атомщиков, в основном население русскоязычное, много взрослого населения, у многих нет детей, то есть там живут люди, для которых это оборудование  будет востребованным" , - заявил Зураб  Ачба.

Центральный военный госпиталь – многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее экстренную и специализированную плановую хирургическую и терапевтическую помощь не только военнослужащим Министерства обороны Абхазии, но и военнослужащим, а также членам их семей, подразделений Министерства обороны России и Погрануправления ФСБ России, дислоцирующимся на территории Абхазии.

© Sputnik / Томас ТхайцукПередача медицинского оборудования центральному военному госпиталю Минобороны Абхазии
Дом Москвы передал медоборудование Центральному военному госпиталю Абхазии - Sputnik Абхазия
Передача медицинского оборудования центральному военному госпиталю Минобороны Абхазии

Кроме того, в госпитале оказывают медицинскую помощь ветеранам ВОВ 1941-1945 годов и ветеранам боевых действий и жителям Гулрыпшского района.

Читайте также:

Лента новостей
0