Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Детское "Динамо" из Сухума выиграло "серебро" на футбольном турнире в Сочи

Детский клуб "Динамо" из Сухума
Детский клуб Динамо из Сухума - Sputnik Абхазия
Подписаться
Школьники из Абхазии стали призерами крупнейшего детского футбольного турнира, в своей группе "Динамо" заняло первое место.

СУХУМ, 12 ноя – Sputnik, Бадрак Авидзба. Футболисты детского клуба "Динамо" 2007 года рождения выиграли серебряные медали крупнейшего детского футбольного турнира "Кубок будущих легенд" в Сочи.

"Организаторы пригласили нас, сказали, что будет хороший состав участников. Этот турнир молодой, прошел только в третий раз. У нас в группе В были команды "Воробьевы горы", СКА-2 и "Академия футбола имени Понедельника", - рассказал тренер команды Максим Никитский. 

 

© Foto / Максим НикитскийШкольники из Абхазии стали призерами крупнейшего детского футбольного турнира
Детское Динамо из Сухума выиграло серебро на футбольном турнире в Сочи - Sputnik Абхазия
Школьники из Абхазии стали призерами крупнейшего детского футбольного турнира

 

В своей группе "Динамо" заняло первое место, и команда из Спортивной школы олимпийского резерва из Новочеркасска в группе А стала первой. Эти команды и сошлись в решающем матче.

В финале абхазская команда уступила сверстникам из Новочеркасска со счетом 2:0.  

"Все вернулись домой с положительными эмоциями, в финале проигрывать всегда обидно, но это жизнь, нужно идти дальше и делать работу над ошибками. Постараемся на следующем турнире взять первое место на турнире", - отметил Никитский.

Лучшим нападающим турнира был признан игрок "Динамо" Сандро Харания.

В турнире "Кубок будущих легенд" приняли участие 10 команд - из Новочеркасска, Москвы, Ростова-на-Дону, Адлера. Турнир проводился при поддержке Министерства спорта России и Российского футбольного союза.

Читайте также:

Лента новостей
0