Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Крутаков: санкции для США – вопрос выживаемости

© Sputnik Леонид Крутаков
 Леонид Крутаков  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Политолог, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков в эфире радио Sputnik прокомментировал новость о продлении санкций США против России.
Крутаков: санкции для США – вопрос выживаемости

Президент США продлил "крымские" санкции против России на год, сообщает РИА Новости со ссылкой на уведомление, направленное в американский конгресс.

По мнению Дональда Трампа, "действия и политика правительства РФ, включая аннексию Крыма и применение силы на Украине, продолжают представлять собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".

"Вопрос в том, кто будет регулятором новой формулы мировой экономики. Если США сдают позиции, то становится ясно, что им придется договариваться. Для США это вопрос выживаемости. Это больше не индустриальная страна, это мировой офис – и если США лишатся статуса "главного разводящего", то этот офис умрет. В картине американского истеблишмента нет мира, в котором были бы другие центры. Поэтому Америка пойдет до конца ", - сказал политолог в эфире радио Sputnik.

Крым стал российским регионом после референдума, на котором подавляющее большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказалось за вхождение полуострова в состав России. Референдум прошел в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.

Закон США о нераспространении в Иране, КНДР и Сирии предусматривает запрет на передачу этим странам технологий, способствующих созданию ядерного, химического, бактериологического оружия, а также средств их доставки.

Читайте также:

Лента новостей
0