Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия ограничила въезд для иностранцев из-за коронавируса

© SputnikГраница
Граница  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Валерий Бганба ранее заявлял, что на территорию республики будет запрещен въезд всех иностранных граждан за исключением россиян.

СУХУМ, 27 фев - Sputnik. Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба подписал распоряжение о дополнительных мерах по защите населения республики от нового типа коронавируса. Документ опубликован на сайте главы государства. 

Согласно распоряжению, до 7 апреля 2020 года ограничивается въезд в Абхазию иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением граждан государств, с которыми у республики установлен безвизовый режим. Кроме того, на тот же срок приостанавливается выдача абхазских виз иностранцам. 

Распоряжение вступает в силу с 1 марта 2020 года. 

Накануне Бганба анонсировал введение карантина на абхазо-российской и на абхазо-грузинской границе из-за распространения в мире коронавируса. Он заявил, что на территорию республики будет запрещен въезд всех иностранных граждан за исключением россиян.

КПП Псоу - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Пограничный карантин: кого коснется запрет на въезд в Абхазию

Бганба также посоветовал гражданам воздержаться от поездок за пределы республики, в том числе отказаться от командировок и участия в международных мероприятиях. МИД Абхазии в свою очередь призвал граждан воздержаться от посещения стран, в которых зафиксированы случаи заражения новым видом коронавируса.

Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом COVID-19 в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2744, излечились свыше 32 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по данным ВОЗ, в 37 странах, число заболевших достигло 2918, скончались 44 человека.

Читайте также: 

Лента новостей
0