Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бганба обратился за помощью к Нургалиеву после госпитализации Бжания

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРашид Нургалиев
Рашид Нургалиев - Sputnik Абхазия
Подписаться
И.о. президента Абхазии провел телефонный разговор с заместителем секретаря Совета безопасности России после того, как Аслан Бжания был госпитализирован в Сочи.

СУХУМ, 2 мар – Sputnik. Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба провел разговор с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым в связи с экстренной госпитализацией кандидата в президенты, депутата Парламента Аслана Бжания.

"Валерий Бганба попросил Рашида Нургалиева оказать содействие российской стороны по линии Министерства здравоохранения, а также по линии правоохранительных органов России для осуществления доследственной проверки обстоятельств, связанных с госпитализацией Бжания", - говорится в сообщении на сайте Кабинета министров Абхазии. 

Сторонники Бжания у штаба - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Аслана Бжания доставят в Краснодар вертолетом

Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания был экстренно госпитализирован в Сочи 2 марта. Как сообщил министр внутренних дел Раули Смыр, его состояние оценивается как тяжелое. Вертолетом санитарной авиации Бжания был отправлен из Сочи в Краснодар. 

Из-за госпитализации кандидата в президенты и.о. главы республики Валерий Бганба провел совещание с членами Совета безопасности и поручил генпрокурору выяснить обстоятельства экстренной госпитализации Бжания.

Читайте также: 

 

Лента новостей
0