Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Штабы Адгура Ардзинба приостановили работу в связи с госпитализацией Аслана Бжания

© Foto / Адгур АрдзинбаВстреча Адгура Ардзинба с личным составом МВД Абхазии
Встреча Адгура Ардзинба с личным составом МВД Абхазии  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания был экстренно госпитализирован в одну из больниц Сочи 2 марта.

СУХУМ, 2 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Предвыборные штабы Адгура Ардзинба приостановили работу в связи с госпитализацией одного из кандидатов на пост главы Абхазии Аслана Бжания в понедельник 2 марта, рассказал корреспонденту Sputnik руководитель пресс-службы кандидата в президенты Адгура Ардзинба Георгий Берзения. 

"В связи с госпитализацией кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжания в одну из клиник города Сочи, штаб кандидата в президенты Адгура Ардзинба приостановил свою деятельность и встречи с избирателями", - сказал Берзения.

Когда штабы Ардзинба возобновят работу, пока неизвестно, так как нет официальной информации о состоянии здоровья Бжания, добавил он.

Аслан Бажния  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Аслан Бжания экстренно госпитализирован в Сочи

Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания был экстренно госпитализирован в одну из больниц Сочи 2 марта.

В связи с госпитализацией Бжания исполняющий обязанности президента Республики Абхазия Валерий Бганба дал поручение министру здравоохранения и социального обеспечения Тамазу Цахнакия связаться с российскими коллегами и содействовать оперативному оказанию необходимой медицинской помощи.

17 февраля ЦИК Абхзаии объявил о регистрации трех кандидатов на пост главы государства: Аслана Бжания, Леонида Дзапшба и Адгура Ардзинба.

Повторные выборы президента Абхазии пройдут 22 марта. Решение о проведении нового голосования было принято после того, как кассационная коллегия Верховного суда признала недействительным решение ЦИК о результатах выборов, прошедших в 2019 году.

Читайте также:

Лента новостей
0