Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бганба поручил генпрокурору выяснить обстоятельства госпитализации Бжания

© Foto / Кабинет министров Абхазии Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба
Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Кандидат в президенты Аслан Бжания находится в тяжелом состоянии, решается вопрос о его транспортировке в в больницу Краснодара.

СУХУМ, 2 мар – Sputnik, Сария Кварацхелия. И.о. президента Валерий Бганба провел с членами Совета безопасности совещание из-за экстренной госпитализации кандидата в президенты Аслана Бжания, передает корреспондент Sputnik. По итогам совещания министр внутренних дел Раули Смыр рассказал журналистам об итогах встречи. По его словам, и.о. президента поручил генпрокурору выяснить обстоятельства экстренной госпитализации кандидата.

"Исполняющий обязанности (президента - ред.) дал указания прокурору выяснить обстоятельства случившегося. Сейчас генеральный прокурор связывается со штабом Бжания. Мы можем предложить только помощь. Все мы переживаем за Аслана Георгиевича, хотим, чтобы он выздоровел и крепко встал на ноги", - сказал Раули Смыр.

По его словам, пока ничего нового о состоянии здоровья Бжания неизвестно.

"На данный момент известно только то, что он в тяжелом состоянии госпитализирован. Сейчас решается вопрос его транспортировки на вертолете в клинику Краснодара. Также уже с и.о. президента связывалась турецкая абхазская диаспора. Они предложили свою помощь - транспортировать Бжания в клинику Турции. Но это пока невозможно из-за состояния здоровья Аслана Георгиевича", - добавил Смыр.

Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия отказался от комментариев.

Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания был экстренно госпитализирован в одну из больниц Сочи 2 марта.

Позже стало известно, что штаб Адгура Ардзинба приостановил работу в связи с госпитализацией Аслана Бжания.

Читайте также:

 

 

Лента новостей
0