Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Собравшиеся у Кабмина потребовали отставки ряда министров, силового блока и глав районов

© SputnikСобравшиеся у Кабмина вошли внутрь здания
Собравшиеся у Кабмина вошли внутрь здания - Sputnik Абхазия
Подписаться
У здания Кабинета министров собрались около 300 человек, люди заявляют, что не намерены расходиться, пока их требования не будут выполнены.

СУХУМ, 3 мар – Sputnik. Собравшиеся у Кабмина Абхазии потребовали отставки ряда министров, силового блока, глав районов и главы Центральной избирательной комиссии, передает корреспондент Sputnik.

По утверждению собравшихся, власти страны "мешают честной предвыборной кампании".

Значительная часть собравшихся у здания Кабинета министров Абхазии зашли внутрь и поднялись на третий этаж, где проходит встреча делегации протестующих с и. о. президента Валерием Бганба.

Ранее собравшиеся у здания Кабмина заявляли также о требовании отставки и. о. президента Валерия Бганба. Эту информацию опровергли в пресс-службе Кабинета министров. В данный момент на переговорах обсуждается отставка силового блока и ряда министров, заявили представители протестующих.

Между тем в штабе Аслана Бжания заявили, что не имеют отношения к протестам у Кабмина.

2 марта кандидат в президенты Аслан Бжания был экстренно госпитализирован в Сочи, он почувствовал себя плохо по дороге из Сочи в Абхазию. Кандидат был введен в медикаментозную кому. Спустя несколько часов санитарным вертолетом кандидат был доставлен в Краснодар.

Утром 3 марта Бжания вышел из комы, сейчас, по словам его представителя Рената Карчаа, жизни Аслана Бжания ничего не угрожает.

Предвыборная кампания в Абхазии приостановлена. Соответствующие заявления накануне сделали представители всех трех штабов кандидатов в президенты.
Читайте также:

 

 

 

Лента новостей
0