Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сухумский суд отправил Мизана Зухба под стражу на два месяца

© Sputnik / Томас ТхайцукНаручники
Наручники  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Мизан Зухба был задержан 16 марта после ночной милицейской погони со стрельбой, которая началась в Сухуме и продолжилась в близлежащих селах.

СУХУМ, 23 мар - Sputnik. Сухумский городской суд удовлетворил ходатайство следственного управления Генеральной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Мизана Зухба, который подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников милиции и незаконном обороте огнестрельного оружия. Об этом сообщается на сайте городского суда. 

Зухба арестован на два месяца, до 16 мая 2020 года включительно. Решение суда может быть обжаловано в течение трех дней. 

Дело в отношении Зухба Сухумская прокуратура возбудила 17 марта. По нему также проходят Айнар Зухба, Аслан Зухба и Гарри Авидзба. 

Прокуратура г. Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Погоня и перестрелка: возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудников МВД

По данным следствия, 16 марта около двух часов ночи сотрудники угрозыска пытались остановить за превышение скорости в Сухуме автомобиль марки Toyota Noah без номеров. В результате началась погоня, пассажир преследуемого автомобиля сделал несколько выстрелов в воздух. Погоня по Сухуму продолжилась в селе Яштуха Сухумского района, где нарушители обстреляли служебный автомобиль. После этого им удалось скрыться с места происшествия. Позже Toyota Noah была обнаружена сожженной в селе Каманы. Как выяснилось, машина была угнана 12 марта у жителя Сухума.

Нарушители, пересев на автомобиль марки Mazda-6 без номерных знаков, пытались покинуть территорию Сухумского района, однако милиция снова начала преследование. Преступники бросили машину в одном из тупиков села Яштуха и пытались скрыться, избавившись от оружия, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. 

Читайте также: 

 

Лента новостей
0