Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Коронавирус не подтвердился у шести пациентов Инфекционной больницы Сухума

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРабота вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию
Работа вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию - Sputnik Абхазия
Подписаться
Межведомственный штаб по борьбе с распространением коронавируса призвал жителей соблюдать режим чрезвычайного положения.

СУХУМ, 28 мар - Sputnik. Шесть пациентов Инфекционной больницы в Сухуме сдали отрицательный тест на коронавирус, рассказал представитель Межведомственного штаба по защите населения от коронавируса, заместитель министра здравоохранения и социального обеспечения Алхас Конджария. Сообщение штаба опубликовано на странице Минздрава в Facebook.

Всем больным поставлен диагноз ОРВИ.

По словам Конджария, на следующей неделе Абхазия ожидает поставку ПЦР тест-систем, которые при необходимости позволят выявить наличие коронавируса у лиц со схожими симптомами.

Межведомственный штаб по борьбе с коронавирусом в очередной раз призвал население соблюдать карантин, не выходить из дома, избегать скоплений людей, чтобы предотвратить возможное распространение вируса. 

В Абхазии с 28 марта по 20 апреля введен режим чрезвычайного положения, закрыта граница с Россией для въезда иностранных граждан и лиц без гражданства. 

Читайте также:

Лента новостей
0