Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Штаб по коронавирусу в Абхазии: Нино Хецуриани находится в стабильном состоянии

© Sputnik / Томас ТхайцукМедицина
Медицина - Sputnik Абхазия
Подписаться
Уроженку села Аберкыт Галского района Нино Хецуриани, прибывшую в Абхазию из Москвы 29 марта, госпитализировали с подозрением на коронавирус в одну из клиник Зугдиди.

СУХУМ, 31 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Состояние здоровья госпитализированной в клинику Зугдиди Нино Хецуриани не тяжелое, рассказал корреспонденту Sputnik координатор Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции Рауль Лолуа.

"По неподтвержденным еще данным, у нее (Нино Хецуриани - ред.) обнаружен коронавирус, но не в запущенной форме. У нее развилась пневмония, но она не подключена к аппарату ИВЛ. То есть она находится в сознании, разговаривает. Насколько мы знаем, состояние ее здоровья не тяжелое, стабильное", - отметил Лолуа. 

Он подчеркнул, так как власти Абхазии и Грузии не поддерживают официальные отношения, точных подтверждений о наличии у Хецуриани коронавирусной инфекции нет. При этом СМИ Грузии и неофициальные источники информации утверждают, что факт заражения ее этим вирусом установлен двумя исследованиями.

Самолет Airbus A320 авиакомпании Уральские авиалинии - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Стал известен номер рейса, которым прилетела зараженная коронавирусом

Он добавил, что весь маршрут Хецуриани, которая прошла государственную границу на КПП "Псоу" по временному паспорту гражданина Абхазии и доехала до Гала в сопровождении родственников, а также круг лиц, с которыми она контактировала, установлены. Профильные службы взяли под контроль дома родственников этой женщины и медиков, которые ее приняли в медучреждении Гала.

Лолуа также рассказал, что были еще случаи, когда жители Галского района пересекли границу по реке Псоу с временными паспортами. Для них была организована специальная машина, водитель которой был одет в защитную одежду. По его словам, мужчину и женщину довезли до Гала и поместили на двухнедельный карантин в одном из медучреждений города.

Лента новостей
0